Целью Программы является выстраивание образовательного пространства адекватного обучающимся подросткового и старшего возраста для получения качественного образования в области информатики и информационных технологий (ИТ), позволяющего выпускнику среднего общеобразовательного учреждения занимать осмысленную, активную и деятельностную позицию и успешно обучаться после школы.

Условиями достижения цели Программы является решение следующих задач:
  • обеспечение самостоятельного продвижение ученика в предметной области «Информатика и ИКТ», через реализацию инновационного учебно-методического комплекса и активно-деятельностных форм, методов и технологий обучения;
  • обеспечение гибкости учебного процесса по предметной области «Информатика и ИКТ», через реализацию многоуровневой системы модульных образовательных программ;
  • обеспечение проектной, исследовательской, творческой деятельности, а также социальной адаптации учащихся через программу внеурочной и внеучебной деятельности.
Подробнее >>>

понедельник, 15 июня 2009 г.

Повышение статуса образовательного учреждения

Повлияло ли сотрудничество в рамках Программы на повышение статуса Вашего образовательного учреждения? Если да, то каким образом? Если нет, то что по Вашему мнению, что необходимо доработать, внести в Программу?

4 комментария:

  1. Я думаю, со следующего года из-за обязательного для многих специальностей ЕГЭ по информатике образовательное учреждение получит большой плюс, сотрудничая со ШУ.

    ОтветитьУдалить
  2. Сотрудничество со Школьным университетом повысило статус нашего ОУ. Тем более, что информатика у нас ведётся согласно учебному плану с 7 класса, а теперь, благодаря программам ШУ, есть возможность заниматься с 5 класса. да ещё на профильнои уровне.

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, которые занимаются по прогаммам ШУ, успешно выступают в олимпиадах, конкурсах (разного уровня) по информатике, что, конечно же, повышает статус ОУ в целом.

    ОтветитьУдалить
  4. В этом году наши ученики сдавали ЕГЭ по информатике. Благодаря их 2-х летней работе по программе Школьного Университета, они смогли получить неплохие баллы. Это, конечно же, повлияет на статус ОУ.
    Сотрудничество с вами привлекает всех субъектов образовательного процесса, тем самым влияя на их отношение к школе.

    ОтветитьУдалить