Целью Программы является выстраивание образовательного пространства адекватного обучающимся подросткового и старшего возраста для получения качественного образования в области информатики и информационных технологий (ИТ), позволяющего выпускнику среднего общеобразовательного учреждения занимать осмысленную, активную и деятельностную позицию и успешно обучаться после школы.

Условиями достижения цели Программы является решение следующих задач:
  • обеспечение самостоятельного продвижение ученика в предметной области «Информатика и ИКТ», через реализацию инновационного учебно-методического комплекса и активно-деятельностных форм, методов и технологий обучения;
  • обеспечение гибкости учебного процесса по предметной области «Информатика и ИКТ», через реализацию многоуровневой системы модульных образовательных программ;
  • обеспечение проектной, исследовательской, творческой деятельности, а также социальной адаптации учащихся через программу внеурочной и внеучебной деятельности.
Подробнее >>>

воскресенье, 14 июня 2009 г.

Соответствие Программы заявленным целям и задачам

В полной ли мере соответствует Программа заявленным выше целям и задачам? Какие еще, по вашему мнению, задачи должна решать Программа?

1 комментарий:

  1. Я считаю, что программа ОЦ "Школьный университет" полностью соответствует заявленным целям и задачам.

    ОтветитьУдалить